Los: 14

William Unger (Hannover 1837 - 1932 Innsbruck) nach Franz von Stuck
'Bacchantenzug', 1902

Kaltnadelradierung auf Bütten. 46,0 x 75,0 cm (Darstellung), 87,0 x 115,0 cm (Rahmen). Rechts unten in der Platte signiert: Franz Stuck. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 200 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00 MEZ

Vgl. Heinrich Voss, Franz von Stuck 1863 - 1928, Werkkatalog der Gemälde, München 1973, Abb. S. 133.