Los: 3

Werner Bürger (Köthen 1908 - 2005 Mannheim)
'Tänzerinnen - Probe', 1950/1960er Jahre

Werner Bürger

Öl auf Holz. 35,0 x 25,0 cm. Rechts unten signiert: W. Burger (Bleistift). Verso bezeichnet: Werner Bürger, Tänzerinnen, Probe, Öl auf Holz (Buntstift). Gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 450 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00

Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.