Los: 2

Werner Bürger (Köthen 1908 - 2005 Mannheim)
'im Tutu', 1950/1960er Jahre

Werner Bürger

Öl auf Holz. 34,7 x 25,0 cm. Links unten signiert: W. Bürger (Öl). Verso bezeichnet: Werner Bürger, 35,0 x 25,0 cm, Balletteuse im Tutu, Öl auf Holz (Buntstift). Gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 450 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00

Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.