Los: 100

Vyacheslav Yakovlevich Pobozhensky (Saratow 1942)
'Susanna und die Alten' (Variation auf Susanna bei Bade), 1990

Öl auf Leinwand. 150,0 x 100,0 cm. Rechts unten signiert: Pobozhensky (kyrillisch) und datiert: 1990 (Öl). Verso Klebeetikett mit typographischer Bezeichnung: 75. Pobozhensky Susanne und die Alten. Gerahmt.

Gut erhalten.

Zuschlag: 900 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00 MEZ

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.