Los: 13

Unbekannter Urheber, 1936
Privates Album mit Fotografien der Olympischen Spiele in Berlin 1936 und Berliner Stadtansichten aus dem Jahr 1936

Leinengebundenes Fotoalbum, 22,4 x 31,0 x 2,8 cm mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Fotografien.

Eine Fotografie fehlt, Album mit Gebrauchsspuren.

Zuschlag: 250 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00 MEZ

Provenienz: Privatsammlung Hamburg.