Los: 50

Marc Chagall (Peskowatik bei Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence)
Ausstellungsplakat aus der Edition 'Les peintres témoins de leurs temps', 1963

Farb. Lithographie auf dünnem Velin. 54,0 x 47,0 cm (Darstellung), 75,0 x 51,0 cm (Blatt). Rechts unten im Stein sign.: Marc Chagall, links unten bez.: D'après Marc Chagall - Revolution (1933-1950) Charles Sorlier grav.

Farbfrisch und sauber erhalten.

Zuschlag: 80 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00 MEZ

Sorlier S. 93.