Los: 34

Manfred Bockelmann (Klagenfurt 1943 - arbeitet u.a. in München)
'Horizonte', um 1990

Manfred Bockelmann

Öl auf Leinwand. 200,0 x 120,0 cm. Verso signiert: M. Bockelmann und betitelt: Horizonte, ferner am 1. August 1991 gewidmet: Für Frau und Herrn Alexander Zimmermann ein wenig 'Stille' M. Bockelmann (schwarzer Faserstift). Gerahmt.

Gut erhalten.

Zuschlag: 2.200 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00

Provenienz: Privatsammlung München.