Los: 71

Keith Haring (Reading, PA, 1958 - 1990 New York City) (zugeschrieben)
Ohne Titel (Dancing Man), 1980er Jahre

Keith Haring

Filzstift (Gefälligkeitszeichnung) auf chamoisfarbenem Karton. 16,0 x 10,0 cm. Unterhalb der Zeichnung bezeichnet: K. Haring (schwarzer Filzstift). Im Passepartout.

Zuschlag: 600 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00 MEZ

Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland.