Los: 18

James Lee Byars (Detroit 1932 - 1997 Kairo)
'James Lee Byars' (Edition), 1977

James Lee Byars Städtisches Museum Mönchengladbach

Box aus goldenem Karton mit Deckel, 20,0 x 15,7 x 8,0 cm. Mit einem Multiple aus schwarzem, zusammengeknülltem, in Gold typographisch bezeichnetem Seidenpapier, im nummerierten inneren Deckelboden Titel der Ausstellung 'James Lee Byars 21. April bis 22. Mai 1977', im inneren unteren Boden Text von Johannes Cladders mit dem Titel 'TH FI TO IN PH'. Edition des Städtischen Museum Mönchengladbach.

Gut erhalten.

Zuschlag: 600 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00

Provenienz: Privatsammlung Südwestdeutschland, direkt im Museum erworben.