Los: 43

Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - 1978 Vacciago)
Ohne Titel (Abstrakte Komposition), 1963

Aquarellierte Serigraphie auf festem Velin. 12,0 x 13,3 cm (Darstellung), 15,5 x 15,5 cm (Blatt). Recto links unten monogrammiert: A C und datiert: 1963 (Bleistift). Verso gestempelt: Antonio Calderara und von Carmela Calderera signiert (Kugelschreiber).

Zuschlag: 1.200 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00 MESZ

Mit der Fotoexpertise der Fondazione Antonio e Carmela Calderara vom 12.7.2017. Diese Arbeit ist unter der Archivnummer 153 verzeichnet. Provenienz: Europäische Privatsammlung.