Los: 122

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
'Two Dollars', 1976 (Serie und Poststempel)

Andy Warhol

Schwarzer Filzstift auf einer US-amerikanischen Zwei-Dollar-Note mit der postgestempelten Briefmarke United States 13c (Poststempel 1976). 6,5 x 15,5 cm. Recto mittig signiert: Andy Warhol, verso gestempel: Andy Warhol.

Zuschlag: 1.200 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00

Mit dem Gutachten des forensischen Handschriften-Experten Frank Garo vom 28. Mai 2016. Provenienz: Europäische Privatsammlung.