Los: 121

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
Soup Can 'Campbell's Vegetarian Vegetable', nach 1969

Andy Warhol

Farbiger Offsetdruck auf Papier auf Aluminiumdose. Höhe: 12,0 cm, Durchmesser: 6,5 cm. Auf der Wandung signiert: Andy Warhol (schwarzer Filzstift). Mit Inhalt.

Gut erhalten.

Zuschlag: 1.200 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00 MESZ

Provenienz: New Yorker Kunsthandel, 1980er Jahre; seitdem in italienischer Privatsammlung.