Los: 129

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York) (nach)
'Self-Portrait' (Wallpaper), 1978

Andy Warhol

Schwarze und graue Serigraphie auf weißem, glattem Papier. 135,0 x 76,0 cm. Am rechten Rand gestürzt typographisch bezeichnet: Andy Warhol Self Portrait, Copyright The Estate and Foundation of Andy Warhol, TRIM, Screen Repeat 41 1/8.

Zuschlag: 1.200 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00

Provenienz: Europäische Privatsammlung.