Los: 125

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
'One Dollar', 1984 (Poststempel)

Andy Warhol

Schwarzer Filzstift auf einer US-amerikanischen Ein-Dollar-Note mit der postgestempelten Briefmarke United States 10 c. Recto mittig sign.: Andy Warhol (Filzstift), verso gestempelt: Andy Warhol.

Gebrauchsspuren.

Zuschlag: 1.900 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00

Provenienz: Europäische Privatsammlung.