Los: 128

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York) (nach)
'Mao' (Wallpaper), 1989

Andy Warhol

Schwarze und graue Serigraphie auf glattem, weißem Papier. 150,0 x 77,0 cm. Am linken Rand gestürzt typographisch bezeichnet: Andy Warhol A Retrospective - The Museum of Modern Art 1989-1990, TRIM, am linken Rand gestürzt typographisch bezeichnet: The Estate and Foundation of Andy Warhol.

Zuschlag: 500 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00

Provenienz: Europäische Privatsammlung.