Los: 123

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York) (after)
Mappenwerk mit 12 Offsetserigraphien auf silbernem Karton, Mitte 1980er Jahre

Andy Warhol Gallery Fujinagy Isshiki

9 farbige und 3 schwarz-weiße Offsetserigraphien auf silbernem Karton in schwarzem Kuvert (25,5 x 25,5 x 1,2 cm) mit den Initialen AW. Jeweils 24,7 x 24,7 cm. Verso jeweils bezeichnet: Gallery Fujinagy Isshiki (roter Stempel). Motive: 4 Marilyn Monroe, 4 Mao, 1 Selbstporträt, 1 Coca-Cola, 1 Phone, 1 Campbell-Soup.

Gut erhalten.

Zuschlag: 1.100 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00

Provenienz: Privatsammlung Italien, 1990 in New York erworben.