Los: 127

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York) (nach)
nach 'Flowers', 1964

Andy Warhol Éditeurs Nouvelles Images, Lombreuil, Frankreich

Farbige Serigraphie auf glattem Karton, Karton professionell leinwanddoubliert. 70,0 x 70,0 cm (Blatt). Rechts unten signiert: Andy Warhol (schwarzer Faserstift). Links unten typographisch bezeichnet: Andy Warhol, fleurs, flowers, Blumen, sérigraphie 1964, coll. Harry M. Abrams, rechts unten typographisch bezeichnet: Nouvelles Images éditeurs/45700 Lombreuil/ sérigraphie/M 56/ © gal. Castelli/printed in France.

Zuschlag: 1.400 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00

Provenienz: Privatsammlung Italien.