Los: 286

Günther Uecker (Wendorf 1930 - lebt u. arbeitet in Düsseldorf)
Ohne Titel (Prägedruck), 1968

Günther Uecker

Prägedruck auf Velin. 77,3 x 63,2 (Blatt). Rechts unten signiert: Uecker und datiert (19)68, links unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 47 von 100 Exx. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 2.600 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00

Provenienz: Privatsammlung Südwestdeutschland.