Los: 290

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
'Blue Cows' (Blue Version, Gummistempeldruck), 1967

Andy Warhol

Gummistempeldruck in Blau auf chamoisfarbenem Bütten. 28,5 x 21,8 cm. Verso am linken unteren Rand mit dem Stempel des Authenticity Estate of Andy Warhol, rechts unten Stempel: Andy Warhol (Gummistempel). Eines von 203 mit dem Gummistempel signierten Exemplaren.

Zuschlag: 2.600 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00

Provenienz: Europäische Privatsammlung. Vgl. Feldman/Schellmann II.17 A.