Los: 291

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
'Andy Warhol's Index (Book)', 1967

Buch, unpaginiert, Titel farb. Serigraphie, Innenseiten Offset. H. 28,0 x 21,5 x 0,5 cm. Publiziert 1967 von Random House. Frontispitz am linken Rand gestürzt sign.: Andy Warhol (Filzstift). Eines von 365 Exx.

Zuschlag: 550 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00 MESZ

Provenienz: Europäische Privatsammlung.