Los: 292

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
8 Bll. 'Dossier No 2357, The Thirteen Most Wanted Men', wohl 1967

Andy Warhol

8 Bll. Schwarz-Weiß-Offsetdrucke auf chamoisfarbenem Papier. Je 54,0 x 37,2 cm (geschlossener Zustand) bzw. 54,0 x 74,0 cm (geöffneter Zustand). Verso je mit dem Copyrightstempel (c) Andy Warhol und Nummerierung (gestempelt). Je Ex. 8 von 90 Exx.

Zuschlag: 2.600 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00

Provenienz: Europäische Privatsammlung.