Los: 141

Serge Poliakoff (Moskau 1899 - 1969 Paris)
'Composition Jaune et Bleue', 1968

Farb. Lithographie auf Velin von Arches. 63,5 x 48,0 cm (Darstellung), 74,5 x 54,0 cm (Blatt). Rechts unten sign.: Poliakoff, links unten nummeriert (Bleistift). Ex. 4 von 40 Exx. Publiziert von XXe Siècle. Unter Glas gerahmt.

Zuschlag: 3.000 €

118B - Moderne Kunst
10. Dezember 2014 um

Schneider/Poliakoff 66 (hier abweichend eine Auflage von 75 Exx.).