Los: 28

Oskar Kokoschka (Pöchlarn 1886 - 1980 Montreux)
'Selbstbildnis mit Radiernadel', 1970

Oskar Kokoschka

Kaltnadelradierung auf Velin von Arches. 29,5 x 20,0 cm (Darstellung), 58,0 x 34,0 cm (Blatt). Rechts unten sign.: O. Kokoschka und links unten nummeriert (Bleistift), in der Platte monogrammiert: OK und datiert (19)70, rechts unten Trockenstempel der Edition Beauclair Frankfurt a. Main. Ex. 32 von 75 Exx.

Zuschlag: 800 €

118B - Moderne Kunst
10. Dezember 2014 um 13:22

Wingler/Welz 469.