Los: 107

Martin Kippenberger (Dortmund 1953 - 1997 Wien)
Collage aus Dummies zu Telefonkarten mit 'Roger', 1992

Martin Kippenberger

Collage aus Dummies zu einer Telefonkarte mit 'Roger' und einem Brief an Bärbel (Grässlin). 30,0 x 21,0 cm (Blatt). Am unteren Blattrand sign.: Kippenberger und datiert (19)92 (Kugelschreiber).

In guter Erhaltung.

Zuschlag: 8.500 €

118B - Moderne Kunst
10. Dezember 2014 um 20:59

Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland.