Los: 149

Arnulf Rainer (Baden bei Wien 1929 - lebt u. arbeitet in Enzenkirchen u. auf Teneriffa)
'Als Schlafender im Gelben Meer', 1991

Arnulf Rainer

16,5 x 23,5 cm (Darstellung), 50,0 x 65,0 cm (Blatt). Photogravüre und Kaltnadel auf Velin von BFK Rives. Rechts unten sign.: A Rainer, links unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 21 von 35. Mit dem Zertifikat der Galeria Carles Taché, Barcelona.

Zuschlag: 1.000 €

118B - Moderne Kunst
10. Dezember 2014 um 08:19

Provenienz: Galeria Carles Taché, Barcelona.