Los: 47

Achilleus Apergis (Korfu 1909 - 1986 Athen)
'The New World', 1965

Achilleus Apergis

Bronze gelötet, gelbe und graue-braune Patina. H. 54,0 x ca. 23,0 x 24,0 cm (Bronze), H. 117,0 cm (Sockel). Unten gestürzt sign: Apergis (geritzt).

Zuschlag: 2.800 €

118B - Moderne Kunst
10. Dezember 2014 um 22:14

Provenienz: Privatsammlung München, in den späten 1960/frühen1970er Jahren in der Galerie Zoumboulakis in Athen erworben.