Los: 597

Stephan Dakon
Stehende junge Dame (im Wind), um 1934

H. 28 cm. Ausführung: Friedrich Goldscheider, Wien. Steingut, polychrom glasiert. Sockel sign.: Dakon (geprägt). Bez.: Goldscheider Wien, MADE IN AUSTRIA, Dakon (schwarze Glasurstempel), 6960 3 4, 4 (geprägt), N (2x, handschriftlich).

Berieben.

Zuschlag: 950 €

168C - Joie de vivre
24. Mai 2023 um 18:00 MESZ

Dechant/Goldscheider, Goldscheider, Stuttgart 2007, Nr. 6960F.