Los: 589

Josef Lorenzl
'Dolores del Rio als Carmen', um 1927

H. 48 cm. Ausführung: Friedrich Goldscheider, Wien. Steingut, polychrom glasiert. Sockel sign.: Lorenzl (geprägt). Bez.: Goldscheider Wien MADE IN AUSTRIA (schwarze Glasurstempel), 5616 255 6 S K (geprägt), S 6 1 (blau, handschriftlich).

Restauriert.

Zuschlag: 2.100 €

168C - Joie de vivre
24. Mai 2023 um 18:00 MESZ

Dechant/Goldscheider, Goldscheider, Stuttgart 2007, Nr. 5616.