Los: 583

Josef Lorenzl
'Aida', 1923/24

H. 46 cm. Ausführung: Friedrich Goldscheider, Wien. Steingut, polychrom glasiert. Gewand sign.: Laurenzl (!). Bez.: 5281 704 8, O 3 (geprägt), N (Schwarz, handschriftlich).

Herstellungsbedingte Glasurabplatzungen.

Zuschlag: 1.600 €

168C - Joie de vivre
24. Mai 2023 um 18:00 MESZ

Dechant/Goldscheider, Goldscheider, Stuttgart 2007, Nr. 5281.