Los: 576

E. Tell
'Stehendes Biedermeiermädchen', 1904/05

H. 17,4 cm. Ausführung: Friedrich Goldscheider, Wien, bis 1918. Steingut, polychrom glasiert. Rocksaum hinten sign.: Tell (geprägt). Bez.: Adlermarke (schwarzer Glasurstempel), 3067, 653 65 (geprägt), XIX D M2 (handschriftlich).

Restauriert.

Zuschlag: 300 €

168C - Joie de vivre
24. Mai 2023 um 18:00 MESZ

Dechant/Goldscheider, Goldscheider, Stuttgart 2007, Nr. 3067.