Los: 577

Albert Dominique Rosé
'Ruth', 1911/12

H. 37 cm. Ausführung: Friedrich Goldscheider, Wien, 1917-22. Steingut, polychrom glasiert. Sockel sign. u. bez.: Rose 4141 273 35 (geprägt). Bez.: GOLDSCHEIDER (schwarzer Glasurstempel) 4141 273 35 B (geprägt), B X (handschriftlich).

Restauriert; Bestoßungen.

Zuschlag: 800 €

168C - Joie de vivre
24. Mai 2023 um 18:00 MESZ

Dechant/Goldscheider, Goldscheider, Stuttgart 2007, Nr. 4141.