Los: 431

Josef Maria Auchentaller
Pillendose, um 1901

Silber, innen vergoldet, Jade. 42,06 Gramm. Ausführung: G.A. Scheid, Wien. Bez.: Dianakopf, G.A.S., B5 (geprägt).

Gravierte Besitzerinitialen BP.

Zuschlag: 500 €

168B - Jugendstil - Art Déco Teil II
24. Mai 2023 um 15:00 MESZ

Festi, Wiener Bijoux, Grado 2015, S. 19 (aus: Ver Sacrum IV, 8 (1901)).