Los: 536

Hugo F. Kirsch
Mann mit Schirm, um 1910

H. 22 cm. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Sockel sign.: HK (geprägt). Bez.: Manufakturmarke KIRSCH WIEN (blau, unter Glasur), KIRSCH (geprägt).

Kopf und linker Arm restauriert, Schuh mit Haarriss, Brandriss im rechten Hosenbein.

Zuschlag: 120 €

165D - Amour Fou
09. November 2022 um 18:00 MESZ

Neuwirth, Hugo F. Kirsch, München 1984, S. 197.