Los: 491

Hermann Hubatsch
'Figur mit Muff', 1908

H. 33 cm. Ausführung: KPM Berlin, 1910. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Sockel sign.: HUBATSCH 08 (geprägt). Bez.: Zepter (blau, unter Glasur), 8883, Jahresbuchstabe K, weiteres Zeichen (geprägt).

Zuschlag: 600 €

165D - Amour Fou
09. November 2022 um 18:00 MESZ