Los: 522

Albert Dominique Rosé
'Ruth', 1911/12

H. 25 cm. Ausführung: Goldscheider, Wien. Steingut, polychrom glasiert. Sockel sign.: Rosé. Boden bez.: Goldscheider Wien MADE IN AUSTRIA HAND-DECORATED (schwarze Glasurstempel), 5171 375 9, KO 5 (geprägt), J. R. Ei 4 (handschriftlich).

Restaurierung zwischen rechter Hand und Tuch.

Zuschlag: 650 €

165D - Amour Fou
09. November 2022 um 18:00 MESZ

Dechant/Goldscheider, Goldscheider, Stuttgart 2007, S. 401, Nr. 5171.