Los: 1132

Hugo F. Kirsch
'Winter', 1910

Eisläuferin. H. 29 cm. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Bez.: Manufakturmarke (blau, unter Glasur).

Zuschlag: 400 €

161E - Showtime! Tänzerinnen und Modedamen 1900 - 1930
24. Februar 2022 um 18:00 MESZ

Neuwirth, Hugo F. Kirsch, München 1984, S. 29 (aus DK 13 (1910), S. 267), S. 184.