Los: 631

Thonet, Wien
Zwei Armlehnstühle 'Nr. 11', 1861-62

Thonet, Wien

H. 98 cm, 52 x 64,5 cm. Buchenholz, Bugholz, dunkel gebeizt, Wiener Geflecht. Bez.: GB. THONET Wien (Prägestempel).

Restauriert.

Zuschlag: 1.400 €

159C - Jugendstil - Art Déco Teil II
17. November 2021 um 15:00 MEZ

Vegesack/Mayer/Bascou, L'Industrie Thonet, Paris 1986, S. 29.