Los: 373

Roland Paris
'Narrenkönig', um 1925

H. 25 cm, 21 x 16 cm. Holz, geschnitzt, gefasst, Reste von Vergoldung. Sign.: R. PARIS (geritzt), originales Vertriebsetikett Frankfurt.

Zuschlag: 4.000 €

159C - Jugendstil - Art Déco Teil II
17. November 2021 um 15:00 MESZ

Shayo, Roland Paris, Woodbridge 2016, 2. Vorsatzblatt, S. 128.