Los: 537

Kurt Goebel
'Romeo', 1936

H. 38,5 cm. Ausführung: Friedrich Goldscheider, Wien. Majolika, polychrom glasiert. Bez.: Goldscheider Wien, MADE IN AUSTRIA (schwarzer Glasurstempel), 7656 26, H (geprägt).

Kaktus restauriert.

Zuschlag: 800 €

159C - Jugendstil - Art Déco Teil II
17. November 2021 um 15:00 MESZ

Dechant/Goldscheider, Goldscheider, Stuttgart 2007, S. 466, Nr. 7656M.