Los: 674

Heinrich Stegemann
'Sachsenwald', 1926

Heinrich Stegemann

Öl auf Hartfaserplatte. 19,0 x 26,0 cm. Rechts unten sign.: H. Stegemann (Bleistift). Verso handschriftlich beschriebenes Etikett: "Bei Sachsenwald in der Nähe des Lorenzhofs am Wege (unleserlich) gemalt von Heinrich Stegemann 1926." Gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 300 €

159C - Jugendstil - Art Déco Teil II
17. November 2021 um 15:00

Provenienz: Aus dem Besitz der Familie Mutzenbecher, Hamburg.