Los: 539

Eduard Klablena
'Philosoph', 1912-16

H. 21 cm. Ausführung: Langenzersdorfer Keramik. Steingut, polychrom glasiert. Bez.: LANGENZERSDORF (geprägt).

Schnabel restauriert.

Zuschlag: 2.200 €

159C - Jugendstil - Art Déco Teil II
17. November 2021 um 15:00 MESZ

Fellner/Temel, Eduard Klablena, Wien 2000, S. 52.