Los: 541

Eduard Klablena
Pavian, 1912-16

Eduard Klablena Langenzersdorf

H. 18,3 cm. Ausführung: Langenzerdorfer Keramik. Steingut, weiß, blaugrau, rosa, gelb und schwarz glasiert. Graues Craquelé. Bez.: LANGENZERSDORF (geprägt).

Zuschlag: 3.700 €

159C - Jugendstil - Art Déco Teil II
17. November 2021 um 15:00

Fellner/Temel, Eduard Klablena, Wien 2000, S. 53.