Los: 561

Charles Catteau
Vase, um 1922/23

H. 45 cm. Ausführung: Boch Frères, La Louvière. Steingut, polychrom emailliert mit Craquelé. Bez.: Keramis (...) C. Catteau (schwarz).

Oberflächlicher Haarriss im Boden.

Zuschlag: 250 €

159C - Jugendstil - Art Déco Teil II
17. November 2021 um 15:00 MESZ

Vgl. Corrieras, L'Homme de Keramis Charles Catteau, Paris 1991, S. 46.