Los: 460

Albert Mayer
Besteck, um 1905

Albert Mayer WMF, Geislingen

70 Teile. L. 13-35,5 cm. Ausführung, WMF, Geislingen. Neusilber, versilbert, teilweise vergoldet. Bez.: WMFN. I/o, Versilberungsgrad, R. NEUL. DÜSSELDORF, KURT LAMPFERHOFF, 11.06.07 (geprägt).

Zuschlag: 500 €

159C - Jugendstil - Art Déco Teil II
17. November 2021 um 15:00

Grotkamp-Schepers/Sänger, Bestecke des Jugendstils, Stuttgart 2000, S. 101.