Los: 807

Rudolf Podany
'Adorée Via Villani', um 1917

H. 56 cm. Ausführung: Friedrich Goldscheider, Wien. Steingut, polychrom glasiert. Sockel sign.: Podany (geprägt und glasiert). Bez.: Goldscheider Wien, MADE IN AUSTRIA (schwarze Glasurstempel), 4814 68 20 (geprägt), SA, D.1. XII (schwarz, handschriftlich).

Zuschlag: 3.000 €

156D - Extravaganz in Natur und Tanz - eine Privatsammlung
10. Juni 2021 um 15:00 MESZ

Dechant/Goldscheider, Goldscheider, Stuttgart 2007, S. 393.