Los: 713

Karl Tutter
'Zierfasan', 1933

Karl Tutter Hutschenreuther, Lorenz, Selb

H. 34 cm. Ausführung: Lorenz Hutschenreuther, Selb. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur. Sockel sign.: K. TUTTER (geprägt). Bez.: Manufakturmarke US ZONE (grün, unter Glasur), 66 (geprägt), G (grau, handschriftlich).

Zuschlag: 250 €

156D - Extravaganz in Natur und Tanz - eine Privatsammlung
10. Juni 2021 um 15:00

Mey, Im Zeichen des Löwen, Hohenberg 2009, S. 383.