Los: 811

Josef Lorenzl
'Aida', um 1923/24

H. 46,8 cm. Ausführung: Friedrich Goldscheider, Wien. Steingut, polychrom glasiert. Sockel sign.: Laurenzl (sic!). Bez.: Goldscheider Wien, MADE IN AUSTRIA (schwarzer Glasurstempel), 5281, 112, 65 (geprägt), XXIII., F. (schwarz, handschriftlich).

Zuschlag: 1.300 €

156D - Extravaganz in Natur und Tanz - eine Privatsammlung
10. Juni 2021 um 15:00 MEZ

Dechant/Goldscheider, Goldscheider, Stuttgart 2007, S. 404.