Los: 590

Joseph Csaky (nach)
'Tête Architectonique', um 1920

H. 33 cm, 25 x 21,5 cm. Steingut, weiß glasiert, farbloses Craquelé. Nicht sign.

Flache Bestoßung an einer Ecke.

Zuschlag: 1.200 €

156C - Jugendstil - Art Déco
09. Juni 2021 um 15:00 MESZ

Vgl. Brunhammer, Le Style 1925, Paris o.J., S. 32.