Los: 397

Édouard Marcel Sandoz
'Lapin bijou', 1922

H. 5 cm. Bronze, dunkel patiniert. Plinthe sign.: E. M. Sandoz, Susse Frs (bossiert). Am Boden undeutlich bez.

Zuschlag: 1.500 €

156C - Jugendstil - Art Déco
09. Juni 2021 um 15:00 MESZ

Kat. Edouard Marcel Sandoz, De la sculpture à la porcelaine, Paris 1999, S. 84.