Los: 412

Bruckmann & Söhne, Heilbronn
Anbietschale, um 1902

H. 4 cm, 25,5 x 24 cm. Silber, durchbrochener Dekor. Bez.: Mond Krone 800, Bruckmann-Adler, A.P., Importpunze (undeutlich) (geprägt).

Zuschlag: 450 €

156C - Jugendstil - Art Déco
09. Juni 2021 um 15:00 MESZ

Ausst.-Kat. Silber für die Welt, P. Bruckmann & Söhne, Heilbronn 2001, S. 148.